赌钱网站可以破解吗

首页 > 互动交流 > 省长信箱
回复选登
来信
关于鸠江区清水街道大闸社区道路问题
来信人: 许**** 来信时间:2019-08-14

我是芜湖市鸠江区清水街道大闸社区的,我们这里近百户人家一直没有通硬化水泥路,交通很不方便,天热烟尘四起,下雨泥泞不堪,希望早点通上水泥路。


回复
回复部门:安徽省芜湖市鸠江区清水街道办事处 回复时间:2019-08-09

您好!您反映的信访事项已按相关规定办理。因区划调整,大闸村2006年由原芜湖县调整到鸠江区,大闸社区由原来的村转型为社区,属典型的农村型社区。社区内主干路(大曙路、芜当路、圣闸路)均在2007年通了水泥路,社区内部居民组和居民组之间一直没有通水泥路。因内部道路较窄,且大部分都是从农田和住家户中穿过,导致修水泥路费用较高,社区本不富裕,压力较大。社区对于道路维修方面的举措:对未通水泥路的道路,社区每年都会铺石子;对于路况较差的地方,每年都要铺垫数次;另外,每年春节前都会集中铺路,暂时缓解居民出行困难。2018年社区同上级部门对接,明确先对社区内3条路基较好、出行量较大的道路铺水泥路,由于当时天气原因,铺设水泥路计划延期到年后。2019年初,大闸社区原计划2018年底铺设完毕的3条水泥路已全部完工。现大闸社区“为民办实事”项目中“道路硬化”项2019年计划尚未开始,社区已开展前期协调工作。此复。


最新手机赌钱平台
赌钱网站可以破解吗 www.krrbk.cn