赌钱网站可以破解吗

首页 > 互动交流 > 省长信箱
回复选登
来信
关于山区手机信号弱的问题
来信人: 许**** 来信时间:2019-09-26

我是原籍六安市舒城县汤池镇鲁畈村枫岭组的村民,见证了家乡发生巨大变化。但由于地势太高,多年来通讯信号问题一直困扰当地居民,现在很多城市都要开通5G了,我们那2G还时有时无,我们也曾向电信部门投诉过,也有人来测验过,可能考虑到经济效益方面的原因,一直没有解决。虽然我们山区户数不多,平时留下的都是老年人,但是我们作为子女很关心他们的状况,有时打不通电话很着急。在政府关心下,水泥路都修到我们家门口,通讯问题是否也能不考虑经济效益,作为民生工程帮忙解决。谢谢!

回复
回复部门:安徽省六安市舒城县汤池镇人民政府 回复时间:2019-09-10

您好!您反映的问题,镇政府高度重视,立即安排人员前往现场调查处理。经现场测试发现,由汤池中学向北延伸的两条通组公路,越往北越深入山区,信号变弱。在大枫岭、小枫岭山区,居民家中手机接收电平为-98dbm左右,基本不能打通电话。该村民组距离汤池镇街道仅2.2公里,但因山体阻挡,导致信号覆盖不到,属于典型的山区弱覆盖现象。针对上述情况,电信部门已有规划,计划在鲁畈村白石山建设直放站一座(京信CDMA光纤直放站),覆盖范围包括鲁畈村枫岭组及周边数个村民组,该直放站建成后,将解决枫岭组通讯信号弱问题。此复。

澳门新葡8455手机版
赌钱网站可以破解吗 www.krrbk.cn