赌钱网站可以破解吗

首页 > 互动交流 > 省长信箱
回复选登
来信
关于农村宅基地办理不动产证问题
来信人: 许**** 来信时间:2019-10-16

家在安徽省宿州市砀山县毛庄村,我们村好多家的农村宅基地证量了几年一直未发放,好多家都没有农村宅基地证。


回复
回复部门:安徽省宿州市砀山县经济开发区管理委员会 回复时间:2019-10-12

您好,不动产登记属依申请登记,即由权利人申请,登记机构受理,符合条件的予以登记并颁发不动产权证书。宅基地及地上房屋申请登记的,应持以下材料到县不动产登记中心窗口(汽博城28号楼二楼)提出申请:1.不动产登记申请书(窗口提供空白申请书或到县自然资源和规划局网站下载);2.申请人有效身份证明;3.土地来源材料;4.房屋符合规划或建设的材料;5.不动产权籍调查表(县不动产登记中心提供空白表格)、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标。此复。


www.232711.com
赌钱网站可以破解吗 www.krrbk.cn