赌钱网站可以破解吗

首页 > 互动交流 > 省长信箱
回复选登
来信
关于六安市天都花园小区附近道路夜间施工扰民问题
来信人: 罗**** 来信时间:2019-11-08

尊敬的省长您好,我是六安市市民,家住解放中路,近期天都花园附近进行市政工程-修路。但是隔三差五的施工到半夜,昨晚甚至凌晨1点多开始一直施工到2点多。车辆施工的噪声非常之大,请省长关注,半夜施工扰民,家有幼儿,影响幼儿睡眠。谢谢。

回复
回复部门:安徽省六安市生态环境局 回复时间:2019-11-01

您于10月28日在省长信箱留言,反映六安市天都花园小区附近道路夜间施工扰民问题。我局高度重视,立即安排环境监察执法人员调查、处理。现将有关情况回复如下:

一、调查情况。天都小区位于六安市解放北路,该小区南门道路为状元府路,小区西边为淮王路,目前这两条路段正在进行道路改造施工,建设单位为六安市裕安区重点工程建设管理局,由铜陵市市政建设有限公司负责承建。10月25日晚,该项目新建路段施工需40车砂砾石,原计划19时运输车辆进入,22时左右结束。因小东街夜市繁华,车辆沿街停放,车流、人流量较大,施工方为不造成交通拥堵,材料运输车辆当晚21时左右进入施工现场,凌晨1时结束。当晚施工未取得相关部门证明,未告知市生态环境局,也未在周边小区公示张贴。

二、处理情况。该项目在前期施工过程中产生的噪声扰民投诉较多,均为午间提前施工造成,由于施工地点位于噪声敏感建筑物集中区域,规划布局紧邻周边的天都小区、明都小区等,施工时对周边影响更为明显。我局针对该项目施工中产生的噪音扰民情况,已通报其主管部门裕安区重点工程建设管理局。由于城市管理和交通、安全等方面要求,大型工程运输车辆一般在晚间进出,相关许可由市城管局和交警部门审批。针对该项目此次违规施工行为,我局已通报城管、重点局等部门,要求对淮王街道路工程项目规范工地出入口和施工现场的抑尘、降尘措施,在条件具备的情况下,白天部分时段批准材料运输车辆进出,减少夜间车辆运输的频次和时段。 对建筑施工内的噪声污染,我局已约谈了该项目施工单位负责人,明确提出要求,责令其立即整改,切实采取有效措施 ,减少环境影响,严禁违规进行午、夜间产生噪声污染的施工。施工方负责人表示他们会高度重视并积极解决施工期对周边的扬尘、噪声污染问题,高噪声设备将避开午间、夜间时段,合理安排施工计划,依法办理相关施工手续,尽量减少对周边居民的影响。

下一步,我局将协调其他相关职能部门,加强对该项目的环境监管,控制和减少扬尘、噪声污染,维护群众合法环境权益。

www.978397.com
赌钱网站可以破解吗 www.krrbk.cn